Новости 19 февраля 2024 г. 15:17

Трое жителей Тульской области обвиняются в передаче взяток полицейским

*** Деньги предназначались за покровительство игорному бизнесу

Тула. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Трое жителей Тульской области арестованы по обвинению в посредничестве при передаче взяток экс-сотрудникам правоохранительных органов, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в понедельник.

По материалам следствия, с 2020 по 2022 годы организаторы незаконных азартных игр на территории города Алексина через посредников передавали деньги за общее покровительство и попустительство по службе бывшему заместителю начальника полиции по оперативной работе и бывшему начальнику отдела полиции "Алексинский".

В общей сложности сотрудники полиции получили свыше 2,5 млн рублей.

Личности посредников, передававших деньги, были установлены в ходе оперативно-следственных действий, отметили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Тульской области по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Всем троим фигурантам предъявлено обвинение, судом они арестованы. В ходе обысков у них изъято 650 тыс. рублей.

Как отмечают в СК, ранее в отношении бывших сотрудников полиции было возбуждено уголовное дело по пп. "а", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Им также предъявлено обвинение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще