Новости 9 февраля 2022 г. 18:52

Трое жителей Тульской области осуждены за похищение и смерть человека

Тула. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал трех местных жителей виновными в похищении и гибели человека, сообщила в среду пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

8 июля 2020 года в лесу было найдено тело погибшего мужчины, привязанного к дереву. Было установлено, что 1 июля двое мужчин и женщина в состоянии алкогольного опьянения вывезли своего знакомого на автомобиле, привязали его веревкой к дереву, обмотав пищевой пленкой, и оставили в таком положении, в результате он умер от удушья.

Уголовное дело было возбуждено по п. "в" ч.3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Предъявленное следователем обвинение поддержано в суде прокуратурой Богородицкого района.

"Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде лишения свободы: мужчинам на срок 11 лет каждому с ограничением свободы на срок 1,5 года, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, женщине - 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1,5 года", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще