Новости 1 декабря 2021 г. 10:25

Троих человек в Костромской области подозревают в похищении у ювелирного завода украшений стоимостью более 2 млн рублей

Кострома. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Костромской области возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении трех человек, они подозреваются в хищении продукции у ювелирного завода, сообщает УМВД по региону в среду.

По данным следствия, молодые люди представились сотрудниками партнерской фирмы и попросили украшения под реализацию. Однако позже завод не получил ни денег, ни товар. Затем руководство связалось с реальной фирмой-партнером, но ее представители сказали, что не брали украшения.

"В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что под видом партнеров выступили аферисты - двое местных жителей и уроженка Тверской области", - говорится в сообщении. Двое из подозреваемых были ранее судимы за мошенничество.

Сотрудники завода не сомневались, что перед ними находятся представители фирмы-партнера. Они предоставили паспорт на свое имя, а договор был заверен печатью.

"Во время обыска в арендованной подозреваемыми квартире правоохранители изъяли поддельные паспорта, документы и печати. Установлено, что добытые обманом ювелирные украшения были проданы злоумышленниками", - отмечается в пресс-релизе.

Ущерб превысил 2,2 млн рублей.

Дело расследуется по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще