Новости 13 мая 2021 г. 18:03

Троллейбусные линии четырех рязанских маршрутов закроют на месяц из-за монтажа контактной сети

Рязань. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Работа троллейбусных маршрутов №№3, 8, 13, 15 в Рязани будет приостановлена с 15 мая в связи с переносом контактной сети на новые опоры, сообщила в четверг пресс-служба администрации города.

Новый монтаж контактной сети троллейбусов проводится в связи с реконструкцией перекрестка Касимовского шоссе и ул. Советской Армии на въезде в микрорайон Дашково-Песочня. Планируется, что работы будут завершены до середины июня.

Для обеспечения транспортного обслуживания микрорайона перевозчикам маршрутных такси дано задание обеспечить максимальный выпуск на линии подвижного состава. Кроме того, МУП города Рязани "Управление Рязанского троллейбуса" увеличит количество автобусов на маршрутах, следующих в Дашково-Песочню, до 44 единиц.

"Сотрудники управления транспорта будут регулярно проводить мониторинг работы маршрутов, обслуживающих мкр. Дашково-Песочня, и наполняемости салонов автобусов. По результатам будет принято решение о необходимости в дополнительных мерах, направленных на улучшение транспортного обслуженного района на время проведения работ", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще