Новости 11 апреля 2024 г. 14:54

Троллейбусы Тулы оборудовали валидаторами для безналичной оплаты

Тула. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Систему безналичной оплаты проезда в муниципальном транспорте в Туле расширили за счет установки валидаторов в троллейбусах, сообщила пресс-служба горадминистрации в четверг.

"Сегодня все троллейбусы города вышли на маршруты с валидаторами. Теперь пассажиры могут заходить в этот вид городского транспорта через все двери и оплачивать проезд безналичным способом", - говорится в сообщении.

В декабре прошлого года валидаторами также оснастили все трамваи города.

"По многочисленным просьбам жителей, понимая, что это удобно, в конце прошлого года мы установили валидаторы во всех трамваях. Тем самым мы уменьшили диапазоны между движением транспортных единиц, и, конечно, жителям стало удобнее", - приводятся в сообщении слова главы администрации Тулы Ильи Беспалова.

Сити-менеджер добавил, что по мере поступления автобусов в Тулу и заполнения ими всех городских маршрутов та же самая схема будет организована и на них.

Ранее оплата проезда в общественном транспорте Тулы производилась только через водителя или кондуктора. При этом пассажиры были вынуждены входить в салон только через переднюю дверь.

Стоимость проезда при оплате банковской картой составляет 26 рублей, транспортной картой "Тройка" - 24 рубля. При этом остается возможность оплаты наличными водителю, как и раньше. Стоимость проезда в этом случае составит 30 рублей. Штраф за безбилетный проезд - 1 тыс. рублей.

Контролировать оплату проезда будет контрольно-ревизионная служба. Ежедневно будет работать пять бригад на разных участках всей маршрутной сети.

Как сообщалось, в Тулу в 2023 году поступили 22 новых трамваев и 25 пассажирских автобусов. Еще около ста автобусов выйдут на маршруты в этом году.

В общей сложности на маршруты Тулы ежедневно выходит до 1 тыс. единиц муниципального и коммерческого транспорта для перевозки пассажиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще