Новости 21 ноября 2023 г. 16:01

Тула примет участников Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году

Тула. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область проведет ряд мероприятий в рамках Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет весной 2024 года, сообщил региональный министр молодёжной политики Алексей Давлетшин журналистам во вторник.

По его словам, Тула вошла в состав маршрута "Дорога Памяти".

"Гости посетят значимые места, связанные с победой в Великой Отечественной войне, и встретятся с героями СВО", - отметил Давлетшин.

С 10 по 14 марта около 80 участников из разных стран познакомятся с достопримечательностями региона. Они примут участие в мастер-классах по изготовлению пряников, посетят ряд музеев, матчи по футболу, волейболу и хоккею.

Также молодые люди узнают о событиях специальной военной операции из уст ее участников, изготовят окопные свечи и научатся плести маскировочные сети, смогут оставить послание и заложить "капсулу времени", пройдут курс молодого бойца.

Сам фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года в Сочи и станет самым масштабным молодёжным событием года. Из Тульской области подано уже более 1 тыс. заявок для участия в фестивале.

"Фестиваль - это начало нового сотрудничества и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов", - подчеркнул Давлетшин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще