Новости 19 января 2023 г. 10:18

Тула закупила почти 40 единиц коммунальной техники для уборки городских улиц

Тула. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Тулы выделила более 100 млн рублей на закупку специализированной техники, которая в первую очередь будет направлена на уборку городских территорий, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Автопарк муниципального учреждения "Сервисный центр г. Тулы" пополнился на 38 единиц специализированной техники. Машины будут использовать для уборки городских территорий, беспрепятственного и оперативного вывоза снежных масс на снежный полигон", - говорится в сообщении.

Часть машин уже вышли на улицы города, часть проходят регистрацию и начнут работать до конца января. Комбинированные дорожные машины поступят в сервисный центр в ближайшее время.

"Мы видим, что погода бывает разная, снегопады, ледяные дожди. Приобретенная коммунальная техника и навесное оборудование позволят оперативнее посыпать дороги и тротуары противогололедными материалами. С помощью самосвалов будем вывозить мусор, порубочные остатки с территории города, что также улучшит санитарное состояние территорий", - приводятся в сообщении слова первого заместителя главы горадминистрации Ильи Беспалова.

Такое масштабное пополнение автопарка муниципального предприятия "Сервисный центр г. Тулы" происходит впервые за последние пять лет, подчеркнули в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще