Новости 23 декабря 2021 г. 11:14

Тулачермет и "Тула-Сталь" планируют перейти на новые технологии в рамках декарбонизации

Тула. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Промышленно-металлургический холдинг планирует в ближайшем будущем перейти к тотальной ликвидации выбросов парниковых газов, сообщила пресс-служба ПМХ со ссылкой на вице-президента ПМХ по стратегии и коммуникациям Сергея Фролова.

"ПМХ стремится использовать лучшие мировые практики в сфере охраны окружающей среды. Металлургия стоит на пороге революционных изменений, связанных с внедрением углеродно-нейтральных технологий производства. Объединение усилий с Danieli позволит ускорить переход компании к тотальной ликвидации выбросов парниковых газов", - подчеркнул Фролов, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что ООО УК "ПМХ" и ООО "Тулачермет-Сталь" (партнёрское предприятие) заключили меморандумы о взаимопонимании с Danieli & C. Officine Meccaniche S.p.A. Компании, в частности, договорились о проведении исследований, определении и внедрении технологий, которые будут поддерживать или улучшать экономические показатели и позитивно влиять на экологическую ситуацию. Результатом работы должен стать перечень технологически возможных для внедрения и экономически целесообразных проектов и инициатив по декарбонизации "Тулачермета" (MOEX: TYMT) и "Тула-Стали", подчеркивается в сообщении.

Меморандум будет действовать в течение пять лет с момента подписания, отмечается в сообщении.

"Тулачермет" специализируется на производстве товарного чугуна, мощности предприятия позволяют выпускать более 2,3 млн тонн металла в год. Предприятие продает свою продукцию в России и за рубежом.

"Тула-Сталь" - металлургический завод, выпускающий широкую линейку сортового проката. Предприятие изготавливает продукцию на двух прокатных станах, годовая мощность завода составляет 1,8 млн тонн продукции и поставляет свою продукцию, преимущественно, на внутренний рынок, а также в страны СНГ и Северной Африки.

В состав ПМХ входят предприятия по выпуску угля (шахта "Бутовская", разрез "Участок Коксовый", ЦОФ "Березовская", шахта им. С.Д.Титова), железной руды ("Комбинат КМАруда") и чугуна ("Тулачермет"). Кроме того среди его активов - АО "Полема" (производитель изделий из хрома, молибдена, вольфрама, металлических порошков и композиционных материалов) и производитель чугунного литья АО "Сукремльский чугунолитейный завод" (бывшее "Кронтиф-Центр").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще