Новости 5 октября 2020 г. 09:59

Тулачермет не выплатит дивиденды за 2019г из-за убытка

Тула. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Акционеры ПАО "Тулачермет" (входит в "Промышленно-металлургический холдинг", ПМХ) на годовом собрании 30 сентября приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2019 года, говорится в материалах компании.

"Утвердить рекомендации совета директоров - прибыль, полученную по результатам деятельности за 2019 год, не распределять в связи с ее отсутствием, дивиденды по итогам работы за 2019 год на обыкновенные и привилегированные акции не выплачивать", - приводится в материалах решение акционеров.

За истекший год предприятие зафиксировало чистый убыток по РСБУ в размере 2,715 млрд рублей.

В предыдущие два года компания также не выплачивала дивиденды: за 2017 год - из-за убытка, часть прибыли за 2018 год акционеры направили на покрытие убытков за 2017 год, остальное оставили нераспределенным.

Акционеры также утвердили годовой отчет, в том числе отчет о прибылях и убытках, избрали совет директоров из 9 человек и ревизионную комиссию, одобрили ряд сделок. Аудитором утверждено ООО "Аудит-Оптим-К".

Акционеры также продлили полномочия единоличного исполнительного органа ПАО "Тулачермет" - управляющей организации ООО УК "ПМХ".

ПАО "Тулачермет" специализируется на производстве товарного чугуна, мощности предприятия позволяют выпускать более 2,3 млн тонн металла в год.

"Промышленно-металлургический холдинг" (прежнее название - группа "Кокс") - ведущий производитель товарного кокса в России, специализируется на добыче и переработке коксующегося угля и железной руды, производстве чугуна и кокса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще