Новости 4 февраля 2022 г. 18:54

Тулажелдормаш поставил РЖД 12 единиц путевой техники - власти региона

Тула. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Тулажелдормаш" (входит в группу ПТК) поставил ОАО "Российские железные дороги" 12 единиц современной путевой железнодорожной техники, сообщила пресс-служба региональной корпорации развития и поддержки.

"Поставленные машины марки ПРЛ-М являются современным видом универсального погрузочного комплекса-путеремонтная летучка. Конструкторская документация на технику является собственной разработкой Группы ПТК", - говорится в сообщении.

Конструкционная скорость составляет 90 км/ч, грузоподъёмность - 110 тонн, назначенный срок службы - до 35 лет.

Новый комплекс будет применятся при ремонте и текущем содержании железнодорожного пути, и предназначен для повышения эффективности ремонта, транспортирования рельсов, деревянных и железобетонных шпал в пределах дистанции пути на закрытых перегонах, уточняет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что ПТК на площадке "Тулажелдормаша" ведет разработку новых технологий для ремонта и содержания железнодорожной инфраструктуры и инновационной техники, в том числе, для строительства и обслуживания высокоскоростных железнодорожных линий. На эти цели до конца 2025 года планировалось выделить порядка 5,8 млрд рублей, общая стоимость программы ГК ПТК ориентировочно составляет 74 млрд рублей.

Тульский завод железнодорожного машиностроения ("Тулажелдормаш") - производитель тяжелой путевой техники и оборудования для строительства, обновления и содержания железнодорожных путей. В 2014 году АО "Тулажелдормаш" вошло в состав группы ПТК - многопрофильного промышленно-инжинирингового холдинга, специализирующегося на производстве, ремонте и эксплуатации железнодорожной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще