Новости 7 декабря 2021 г. 12:51

Тулажелдормаш в 2022г планирует начать поставки РЖД снегоуборочной техники

Тула. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Тулажелдормаш" (входит в группу ПТК) планирует поставить ОАО "Российские железные дороги" в 2022 году первую партию новой снегоуборочной техники, сообщила пресс-служба региональной корпорация развития и поддержки.

"Тулажелдормаш" представила первый образец снегоочистителя с пневмообдувом СС-ПОМ (...) Он совмещает несколько функций, обеспечивая высокоскоростную очистку пути, а также очистку от снега межрельсового пространства и элементов рельсовых скреплений мощным воздушным потоком, что позволяет заменять в работе сразу две машины", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что эксплуатация СС-ПОМ позволит увеличить производительность на 140% при снижении стоимости работ на 32%.

Сейчас машина находится на испытаниях, первая поставка в адрес РЖД ожидается в декабре 2022 года, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ПТК на площадке "Тулажелдормаша" ведет разработку новых технологий для ремонта и содержания железнодорожной инфраструктуры и инновационной техники, в том числе, для строительства и обслуживания высокоскоростных железнодорожных линий. На эти цели до конца 2025 года планировалось выделить порядка 5,8 млрд рублей, общая стоимость программы ГК ПТК ориентировочно составляет 74 млрд рублей.

Тульский завод железнодорожного машиностроения ("Тулажелдормаш") - производитель тяжелой путевой техники и оборудования для строительства, обновления и содержания железнодорожных путей. В 2014 году АО "Тулажелдормаш" вошло в состав группы ПТК - многопрофильного промышленно-инжинирингового холдинга, специализирующегося на производстве, ремонте и эксплуатации железнодорожной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще