Тула. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Щекинский завод "КВОиТ" (г.Щекино, Тульская область, входит в "Промышленно-металлургический холдинг") начал поставку металлоконструкций для Московского НПЗ (Газпром-МНПЗ), сообщает управление интегрированных коммуникаций ООО УК "ПМХ".
Отмечается, что уже поставлено более 250 тонн металлоконструкций - около 70% от всего контракта.
"Продукция будет использована для строительства комплекса глубокой переработки нефти", - говорится в сообщении.
Впервые предприятие поставляет конструкции с эпоксидной огнезащитой, что важно для стабильной работы в условиях высокотемпературных процессов нефтехимического производства, подчеркивается в пресс-релизе.
АО "Щекинский завод "Котельно-вспомогательного оборудования и трубопроводов" (АО "ЩЗ "КВОиТ") зарегистрировано в феврале 1993 года. Уставный капитал - 30,5 млн рублей. Данные в ЕГРЮЛ об учредителях не раскрываются. По итогам 2024 года выручка АО составила 1 млрд рублей, чистая прибыль - 151,8 млн рублей.
АО "ЩЗ "КВОиТ" специализируется на производстве металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства, нестандартного и металлургического оборудования, в том числе, котельно-вспомогательного оборудования, трубопроводов, газоходов, систем аспирации, емкостного оборудования. Предприятие производит около 5 тыс. тонн металлоконструкций и оборудования в год. Также завод оказывает широкий спектр услуг по металлообработке.
"Промышленно-металлургический холдинг" - ведущий производитель товарного кокса в России, специализируется на добыче и переработке коксующегося угля и железной руды, производстве чугуна и кокса. Ключевые производственные активы группы расположены в Кемеровской, Белгородской, Тульской и Калужской областях.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ