Новости 26 января 2021 г. 16:57

Тульская и Новгородская области договорились о сотрудничестве

Тула. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской и Новгородской областей подписали план мероприятий по укреплению сотрудничества на ближайшие два года, сообщила во вторник пресс-служба тульского правительства.

"План мероприятий предусматривает взаимодействие между высшими учебными заведениями двух областей, а также научным центром мирового уровня "ТулаТЕХ"; совместную реализацию программ продвижения товаров местного производства "Сделано в Тульской области" и "Покупай Новгородское"; разработку совместного пилотного проекта Новгородской и Тульской областей в сфере "адаптивного" туризма", - говорится в сообщении.

Кроме того, предполагается укрепление связей и обмена опытом в отраслях промышленности, предпринимательства, развитии сферы услуг и др.

В настоящее время действует cоглашение о сотрудничестве между Тульской и Новгородской областями, подписанное в 2018 году.

По словам губернатора Тульской области Алексея Дюмина, соглашение послужило дополнительным стимулом для кооперации оборонно-промышленных предприятий двух регионов. Активное сотрудничество также ведется в сфере развития инвестиционного климата.

"Тульская область - ваш надёжный партнёр. Мы нацелены на совместную работу по всем направлениям", - сказал Дюмин во время видеоконференции с главой Новгородской области Андреем Никитиным.

"Действительно, Тульская область - лидер по инвестклимату, один из лидеров страны по промышленному развитию. Для Новгородской области важно и интересно, что Тула - один из лидеров по системному благоустройству городского пространства, и сегодня в Великом Новгороде строятся набережные на тех территориях, где их никогда не было, перенимая тульский опыт", - отметил, в свою очередь, Никитин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще