Новости 25 августа 2022 г. 12:55

Тульская литейная "Индустрия Сервис" довела локализацию производства до 93%, вложив 132 млн руб в модернизацию - ФРП

Тула. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Индустрия Сервис" (Тула, производитель литейной продукции) завершило модернизацию, что позволило довести до 93% локализацию производства, планирует увеличить свою долю на российском рынке до 15%, сообщила пресс-служба Фонда развития промышленности (ФРП).

"Предприятие приобрело современное оборудование и модернизировало производство. Теперь на заводе выпускают на 40% больше комплектующих и запчастей - 16,3 тысячи тонн в год. Уровень локализации продуктов составляет 93%", - говорится в сообщении.

Объем инвестиций составил 132 млн рублей, из которых 63 млн рублей предоставил федеральный ФРП и 27 млн рублей - ФРП Тульской области.

Доля импорта запчастей для экскаваторов и горнодобывающего оборудования резко сократилась после введения санкций и ухода с рынка зарубежных производителей. В результате реализации проекта "Индустрия Сервис" намерена увеличить свою долю на российском рынке до 15%, подчеркивается в пресс-релизе.

АО "Индустрия Сервис" зарегистрирована в 1999 году в Туле. Предприятие выпускает более 100 наименований литейной продукции для карьерной техники и предприятий добывающей и цементной промышленности. По итогам 2021 года выручка составила 2,2 млрд рублей, чистая прибыль - 52,9 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще