Новости 17 июня 2022 г. 16:32

Тульская область будет развивать деловые отношения с Турцией и Арменией

Тула. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Корпорация развития и поддержки Тульской области на ПМЭФ-2022 подписала соглашения о взаимном сотрудничестве с рядом международных организаций, сообщила пресс-служба тульского правительства.

Так, соглашение с ассоциацией "Российско-турецкий диалог" предусматривает привлечение, поддержку и сопровождение турецких инвесторов в Тульской области, укрепление контактов и реализацию совместных проектов.

Документ предусматривает проведение бизнес-миссий в России и Турции, встреч в формате В2В, переговорных площадок, семинаров и конференций.

Тульская область будет также укреплять сотрудничество с Арменией. В частности, будут предоставляться готовые бизнес-решения инвесторам с обеих сторон.

Поддержка будет предоставляться как инвесторам, планирующим работать в Армении и Тульской области, так и уже действующим компаниям.

Как сообщалось, объем внешнеторгового оборота Тульской области в 2021 году составил $5 млрд 750,3 млн и за год вырос на 37,6%. Сальдо торгового баланса сложилось положительным - $2 млрд 155,9 млн. Экспорт составил $3 млрд 953,1 млн, импорт - $1 млрд 797,2 млн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще