Новости 19 августа 2022 г. 15:46

Тульская область до 2025г получит 1,6 млрд руб. на развитие промышленной инфраструктуры

Тула. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область до конца 2024 года получит из федерального бюджета 1,6 млрд рублей на развитие промышленной инфраструктуры, сообщила пресс-служба облправительства по итогам рабочей поездки министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в Тульскую область в пятницу.

Мантуров посетил завод китайского автопроизводителя Haval, ознакомился с работой резидентов особой экономической зоны "Узловая".

Он отметил, что на территории региона активно развиваются объекты промышленной инфраструктуры, например, действует индустриальный парк "Узловая". Парк является получателем мер государственной поддержки по линии Минпромторга России.

"На сегодняшний день общий объем федеральной субсидии региону на создание инфраструктуры парка превысил 680 млн рублей. До конца 2024 года также планируется предоставить региону на развитие промышленной инфраструктуры еще 1,6 млрд рублей", - сказал Мантуров.

"С помощью таких общесистемных механизмов финансовой поддержки, как Единая региональная субсидия, субсидирование части затрат на НИОКР, заключение СПИК 2.0, КППК и предоставление льготных займов ФРП, регион может формировать благоприятные условия для развития промышленности", - добавил он.

В свою очередь, губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что по итогам полугода работы в условиях жестких ограничений промышленность региона демонстрирует стабильность и устойчивость.

"Тульская область, как и все регионы России, оказывает содействие промышленным предприятиям в переориентации на новые рынки. Этот процесс построен оперативно(...) Мы держим ситуацию на контроле, работаем в тесном взаимодействии с Минпромторгом и другими федеральными министерствами", - подчеркнул Дюмин.

В пресс-релизе отмечается, что по итогам конкурсного отбора на получение единой региональной субсидии Минпромторг России планирует выделить Тульской области 48 млн рублей в 2023 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще