Новости 14 февраля 2019 г. 18:46

Тульская область договорилась о сотрудничестве с Воронежской и Курской областями

Тула. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписала Тульская область с Воронежской и Курской областями на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщила в четверг пресс-служба тульского облправительства.

Соглашение с Курской областью предусматривает продолжение и развитие сотрудничества в области экономики, промышленного производства, агропромышленного комплекса, жилищно-коммунальной инфраструктуры, привлечения инвестиций, торговли, предпринимательской деятельности.

Кроме того, оба региона намерены продолжить сотрудничество в сфере науки и высоких технологий, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, природоохранной деятельности, культуры, сохранения объектов культурного наследия, искусства, спорта, туризма, молодежной политики.

"У Тульской и Курской областей много общего. У обеих богатая история и культура. Наши регионы проводят активную инвестиционную политику. Налажен товарооборот сельскохозяйственной и промышленной продукции, минеральных удобрений. Мы взаимодействуем в сфере культуры и спорта. Уверен, что подписанное сегодня соглашение даст дополнительный импульс расширению торгово-экономических и культурных связей между нашими регионами", - цитирует пресс-служба губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Аналогичное соглашение подписали А.Дюмин и губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще