Новости 18 января 2024 г. 16:14

Тульская область готовится к сильному снегопаду

Тула. 18 января. ИНТЕРФАКС - Коммунальные и дорожные службы Тульской области приведены в повышенную готовность в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщила пресс-служба облправительства в четверг.

"Планируется задействовать более 700 единиц техники, в том числе более 200 комбинированных дорожных машин", - говорится в сообщении.

Особое внимание уделено работе общественного транспорта, чтобы обеспечить стабильность пассажирских перевозок. Водителям рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте как на дальние расстояния, так и в пределах населенных пунктов, особенно в ночное время.

"Оперативная и слаженная работа в условиях непогоды - приоритетная задача органов региональной и местной власти, дорожных служб. На особом контроле глав муниципалитетов должно быть содержание пешеходных зон, территорий вблизи социальных объектов, а также подходов к местам крещенских купаний", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора региона Сергея Егорова.

По информации пресс-службы "Тулэнерго", к оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 86 бригад, 337 человек и 141 единица техники. Также в распоряжении филиала находятся 29 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 2,1 МВт, которые могут быть использованы для энергоснабжения социально значимых и инфраструктурных объектов.

"В филиале работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, 18-19 января по территории Тульской области пройдет циклон, ожидается выпадение 50% месячной нормы осадков, усиление ветра до 20 м/с и гололед.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще