Новости 5 августа 2020 г. 14:08

Тульская область и АНО "Цифровая экономика" договорились о сотрудничестве

Тула. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тульской области подписало соглашение о сотрудничестве с автономной некоммерческой организацией (АНО) "Цифровая экономика", сообщила пресс-служба облправительства.

"Документ предполагает реализацию совместных мероприятий по повышению эффективности государственного управления в Тульской области за счет применения информационных технологий", - говорится в сообщении.

"Необходимо с помощью современных цифровых решений осуществить "перезагрузку" ключевых отраслей экономики региона. Взаимодействие с АНО "Цифровая экономика" позволит нам взять на вооружение лучшие практики в сфере цифровизации регионов", - приводятся в сообщении слова заместителя министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Елены Казмерчук.

В Тульской области будут реализованы проекты национальной программы "Цифровая экономика РФ", проекты по внедрению цифровых технологий и платформенных решений в экономике, социальной сфере, в том числе здравоохранении и образовании, сфере государственного и муниципального управления.

Ранее сообщалось, что порядка 50% промышленных предприятий Тульской области активно используют цифровые технологии, в первую очередь предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще