Новости 18 августа 2023 г. 16:27

Тульская область и два региона КНР стали побратимами

Тула. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Побратимские отношениями установлены между Тульской областью и двумя регионами Китайской народной республики (КНР), сообщил заместитель председателя облправительства Григорий Лаврухин в ходе встречи с делегацией из китайского города Харбин, которая состоялась в пятницу в Туле.

"КНР традиционно - один из ключевых партнеров Тульской области, как во внешней торговле, так и в сфере инвестиций. Тесное взаимодействие с Китаем выстроено и в гуманитарном направлении. Правительство Тульской области заключило соглашения о сотрудничестве с провинцией Хэбей и Нинся-Хуэйским автономным районом. У Тулы установлены побратимские связи с городами Маомин, Инчуань и Чанжи", - приводит пресс-служба облправительства слова Лаврухина.

Зампред облправительства отметил, что примером инвестиционного партнерства является производство автомобилей резидента индустриального парка "Узловая" - завода Haval.

"В настоящее время регион нацелен на увеличение количества совместных проектов в сфере энергетики, сельского хозяйства, химической и пищевой промышленности, металлургии, машиностроения и других отраслей", - подчеркнул Лаврухин.

Представители правительства Тульской области презентовали китайским гостям инвестиционный, промышленный, туристический потенциал и экспортные возможности региона. Также состоялся "круглый стол" с тульскими предпринимателями.

Китайская делегация посетит ряд производственных площадок и познакомится с достопримечательностями области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще