Новости 28 июня 2021 г. 15:55

Тульская область и "Корпорация МСП" расширяют сотрудничество по поддержке предпринимателей и самозанятых

Тула. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор АО "Корпорация МСП" Александр Исаевич в понедельник подписали соглашение о расширении сотрудничества по поддержке малого и среднего предпринимательства и самозанятых, сообщила пресс-служба облправительства.

"Сейчас формируется новая программа социального-экономического развития региона до 2026 года. Значимую роль в ней играет развитие малого и среднего предпринимательства. Поддержка самозанятых, производственных и IT-компаний, расширение образовательных программ, цифровизация услуг станут одними из определяющих направлений развития бизнеса в среднесрочной перспективе. Эти задачи планируется решать в тесном взаимодействии с Корпорацией МСП", - приводит пресс-служба слова Дюмина.

Глава Корпорации МСП отметил, что к существующей финансовой и гарантийной поддержке в рамках новой стратегии добавляются новые альтернативные механизмы: краудфинансирование и факторинг. Продолжится работа и по расширению рынков сбыта в рамках обеспечения доступа к закупкам крупнейших заказчиков, встраиванию в производственные цепочки, а также вхождению в сети ритейлеров.

"Новым направлением станет выявление экспортного потенциала и выращивание малых и средних компаний до готовности выхода на внешние рынки", - сказал Исаевич.

Тульская область взаимодействует с Корпорацией МСП с 2016 года. Совместно реализуется большая линейка мер поддержки бизнеса. Это гарантийная и финансовая поддержка, льготный лизинг, расширение доступа к закупкам у крупнейших заказчиков. В индивидуальном порядке сопровождаются инвестиционные проекты тульских предпринимателей.

В рамках Национальной гарантийной системы тульский бизнес получил поддержку на сумму порядка 6 млрд рублей. Компании заключили более 15 тыс. договоров с крупнейшими заказчиками на общую сумму 106 млрд рублей. Более 1400 человек прошли обучение по партнёрским программам Корпорации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще