Новости 21 апреля 2021 г. 14:00

Тульская область и Москва разработают новые турпредложения для жителей двух регионов

Тула. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область и Москва договорились о реализации "дорожной карты" для увеличения турпотока между двумя регионами и создании новых туристических предложений для их жителей, сообщила пресс-служба тульского правительства.

"Очень рады, что продолжаем взаимодействие и в отрасли туризма. В последние годы (...) туристический поток динамично растет. Традиционно большую часть турпотока в Тульскую область составляют гости из Москвы и Московской области, и мы планируем по-прежнему активно привлекать гостей из столичного региона", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Тульской области по развитию туризма Ларисы Соломатиной.

"Тульская область - наш сосед и важный партнер. Мы уже активно сотрудничаем в сфере туризма, например в рамках Russpass. И сейчас расширяем наше взаимодействие", - отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

В частности, речь идет о новых турпредложениях, ориентированных на современные запросы разных категорий путешественников - молодежи, семей с детьми и других. Для каждой целевой группы решено разработать свои уникальные маршруты.

Так, в маршрут по Москве для семейной аудитории из Тульской области предложено включить спортивный комплекс "Лужники", парк развлечений "Остров мечты" и другие знаковые объекты столицы, интересные именно этой категории.

А в маршрут по Туле для московской молодежи, предпочитающей культурно-познавательный туризм, войдут интерактивный Музей станка, арт-пространства и индустриальные творческие кластеры города.

В 2020 году, несмотря на ограничения из-за коронавируса, Тульскую область посетили 1,134 млн человек. И, как и раньше, большинство из них (63,7%) составили гости из Москвы и Московской области

Ранее сообщалось, что Тульская область вошла в новый проект Федерального агентства по туризму (Ростуризм) "Наполни выходные эмоциями", который направлен на популяризацию и продвижение внутренних туристических поездок. Также регион участвует в проекте Ростуризма "Русские выходные или в трех часах до...", предлагающее жителям близлежащих областей посетить тульский регион и ознакомиться с его достопримечательностями.

Всего в Тульской области действует 226 туристических и 114 межрегиональных маршрутов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще