Новости 16 февраля 2023 г. 17:29

Тульская область лидирует среди регионов РФ по числу мер поддержки участников СВО - губернатор

Тула. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область направила более 1,5 млрд рублей на поддержку участников специальной военной операции, сообщил глава региона Алексей Дюмин на торжественном мероприятии с участием активистов, оказывающих помощь военнослужащим и их семьям.

"Представители правительства Тульской области регулярно выезжают в воинские части и непосредственно в зону СВО для доукомплектования наших бойцов всем необходимым исходя из их потребностей (...) В общей сложности для нужд наших парней сделаны закупки на сумму более полутора миллиардов рублей. В основном, это внебюджетные средства", - приводит пресс-служба облправительства слова Дюмина.

Губернатор отметил, что закупаются дополнительное обмундирование, экипировка, оптические приборы обнаружения, выявления, наблюдения, разведки, средства связи, автомобильная и другая спецтехника, средства индивидуальной и групповой медицины.

Кроме того, по его словам, в регионе выстроена целая система комплексной поддержки семей военнослужащих. Это выплаты на детей, льготы на транспорт, работает социальная карта, правовая, психологическая и просто бытовая помощь.

"По общему количеству региональных мер поддержки участников СВО и их семей Тульская область - на первом месте в России", - подчеркнул Дюмин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще