Новости 11 июня 2021 г. 18:46

Тульская область может ужесточить антиковидные меры

Тула. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области будет усилен контроль за соблюдением коронавирусных ограничений для недопущения роста заболеваемости COVID-19, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Губернатор Алексей Дюмин дал ряд поручений по недопущению дальнейшего роста заболеваемости, в том числе - усилить контроль за соблюдением коронавирусных ограничений. Государственно-правовому комитету поручено подготовить соответствующие предложения в Указ губернатора об ограничениях, принимаемых в связи с эпидемиологической ситуацией", - говорится в сообщении.

На совещании о ситуации с распространением коронавируса в регионе, прошедшем в облправительстве, руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что на этой неделе в регионе регистрируется рост заболеваемости коронавирусом. Новые случаи чаще всего выявляются у людей двух возрастных групп - от 18 до 30 и от 40 до 54 лет.

По данным оперштаба, в Тульской области с начала пандемии зарегистрировано 40,73 тыс. случаев COVID-19, выздоровели - 38,16 тыс. человек. На лечении остаются 477 человек, умерли 2 тыс. 97 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще