Новости 25 мая 2020 г. 19:00

Тульская область на выплаты медикам направила более 350 млн рублей

Тула. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области взяли на особый контроль ситуацию с выплатами медицинским работникам, привлеченным для работы с COVID-пациентами, сообщила заместитель председателя правительства региона Оксана Осташко на совещании в правительстве области в понедельник.

"В Тульской области ситуация по вопросу финансовой поддержки медиков находится на контроле. На дополнительные выплаты медицинскому персоналу, который работает с инфекцией, выделено 352,7 млн рублей На 24 мая медицинские работники получили в общей сложности 104,8 млн рублей", - приводит пресс-служба облправительства слова Осташко.

Она также сообщила о работе ревизионной группы при министерстве здравоохранения Тульской области, в том числе для рассмотрения обращений на портал госуслуг. Ревизионная группа проверяет наличие оснований для выплаты и правомерность ее назначения тому или иному медработнику с использованием ресурсов региональной информационной системы здравоохранения и федерального регистра пациентов с COVID-19.

"На сегодня поступило 116 обращений: из них по 26 обращениям сотрудникам будут начислены выплаты, 25 обращений отклонены в связи с отсутствием оснований для доплаты и 65 - в работе", - сказала Осташко.

Она добавила: "Если подтверждается, что медики оказывали помощь больным с COVID-19, в том числе сотрудники линейных бригад скорой помощи, то им будут произведены доначисления по выплатам".

По данным оперативного штаба, в Тульской области на 25 мая подтверждено более 3,2 тыс. случаев заражения коронавирусом, выздоровели 1,2 тыс. человек, 20 человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще