Новости 14 июля 2022 г. 16:23

Тульская область направила 1,2 млрд рублей на программу расселения аварийного жилья

Тула. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область в 2023 году с опережением графика на один год планирует завершить реализацию программы по расселению из аварийного жилья, заявил губернатор региона Алексей Дюмин в Москве в четверг в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

"В рамках второго этапа федеральной программы необходимо переселить 107 тысяч квадратных метров, из них 50 тысяч квадратных метров уже расселено, - это порядка пяти тысяч (человек - ИФ) в общем. 2,5 тысячи наших жителей уже расселены в новые дома. Программа будет завершена в 2023 году, и хочу доложить, что она идёт с опережением графика на один год", - приводятся слова Дюмина в сообщении, размещенном на сайте Кремля.

По его словам, в Тульской области с 2019 года также реализуется региональная программа переселения на 25 тыс. кв. м жилья.

"Сумма, которую мы привлекли, - 1,2 миллиарда рублей. Это 1300 человек, из которых тысяча уже получили новое жилье", - сказал Дюмин.

Губернатор подчеркнул, что после завершения действующей программы остается еще порядка 270 тыс. кв. м которые предстоит расселить. "Здесь мы, конечно, надеемся на дальнейшее взаимодействие с правительством Российской Федерации и на Вашу личную поддержку, Владимир Владимирович", - обратился Дюмин к президенту РФ.

"В целом в Тульской области в 2021 году введено свыше 800 тыс. квадратных метров жилья, это рекорд за последние десятилетия (...) Мы абсолютно чётко понимаем, что объём ввода жилья в текущих условиях мы сохранили", - отметил тульский губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще