Новости 5 ноября 2020 г. 14:54

Тульская область направила 3,5 млрд руб. на поддержку МСП в период пандемии

Тула. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объемы поддержки малого и среднего предпринимательства в Тульской области в период ограничительных мер из-за коронавирусной инфекции составили 3,5 млрд рублей, сообщил глава региона Алексей Дюмин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в формате видеоконференции в четверг.

"С первых дней мы находимся в тесном контакте с нашим бизнесом, разрабатываем и внедряем инструменты региональной поддержки. И мы на региональном уровне уже приняли четыре этапа мер поддержки для малого и среднего бизнеса, который оказался в самом плачевном состоянии. Этот объем у нас составил порядка 3,5 млрд рублей", - сказал Дюмин.

По его словам, это и льготы, и субсидии, и беспроцентные займы пострадавшим предприятиям и организациям, которые не попали в федеральный перечень.

На сегодняшний день около 900 компаний в регионе получили льготное и беспроцентное кредитование на восстановление деятельности и на выплату зарплаты на сумму 2,4 млрд рублей. Кредитными каникулами воспользовалось более 500 предпринимателей на сумму 3,7 млрд рублей.

Кроме того, субсидии на зарплату получили 11 тыс. предпринимателей, прощение по налогам за II квартал - 19 тыс.

"По количеству разнообразия мер и принятых механизмов поддержки на сегодняшний день мы вторые после Москвы. Благодаря этим мерам экономика региона сегодня (. . .) демонстрирует положительную динамику по ключевым показателям развития. Промышленность продолжает показывать рост темпов производства выше среднероссийских - это 118% за восемь месяцев, первое место в ЦФО и пятое место в России", - подчеркнул Дюмин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще