Новости 12 сентября 2023 г. 10:02

Тульская область направила более 1,5 млрд руб на подготовку ЖКХ к зиме

Тула. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область направила более 1,5 млрд рублей на подготовку жилищно-коммунального комплекса к работе в предстоящий осенне-зимний период, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Общая готовность региона к отопительному сезону составляет 99%. На эти цели выделено более 1,5 млрд рублей из средств ресурсоснабжающих организаций и бюджетов различного уровня. Все объекты социальной сферы к отопительному сезону готовы", - говорится в сообщении.

Так, по данным пресс-службы, в этом году заменено более 103 км ветхих тепловых сетей (93% от плана). Построено пять котельных: три - в рамках концессионных соглашений и инвестиционных программ, две - за счет бюджетов Тульской области и муниципальных образований. Завершаются работы по монтажу котельной в Киреевске, которая будет отапливать дома более 11 тыс. человек.

Кроме того проводятся изоляционные работы на наружных сетях теплоснабжения в 20 муниципалитетах. Восстановлено 25 км изоляции.

Губернатор региона Алексей Дюмин поручил социальному блоку правительства контролировать готовность к отопительному сезону и запуск тепла на объектах.

"Главам администраций нужно в течение недели завершить все работы по подготовке к зиме и обеспечить взаимодействие органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих и управляющих организаций. Что касается многоквартирных домов, то паспорта их готовности должны быть представлены в ГЖИ до 15 сентября", - приводятся в сообщении слова Дюмина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще