Новости 16 ноября 2020 г. 17:40

Тульская область не планирует вводить жесткие ограничения на новогодние праздники

(расширенная версия)

Тула. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области не намерены вводить жесткие ограничительные меры в новогодние праздничные дни, сообщил глава региона Алексей Дюмин на заседании оперативного штаба по коронавирусу в понедельник.

"Нужно понимать, как мы будем работать в декабре. Мы не можем объявить полный блэкаут на новогодние праздники. Не можем запретить людям гулять и встречать Новый год, несмотря на эпидемиологическую обстановку", - сказал Дюмин.

В то же время губернатор отметил, что уже приняты некоторые ограничительные меры по работе организаций общественного питания, в том числе ресторанов.

В свою очередь, по его словам, решение по работе гостиниц будет приниматься с учетом анализа влияния ограничительных мер на туристическую отрасль.

"В масштабах прошлых лет новогодних гуляний уже не будет. Но и загонять людей по домам тоже не планируется. Полностью заблокировать встречу Нового года - такого не будет" - подчеркнул Дюмин.

Глава региона отметил, что в области уже начали украшать улицы, но пока нельзя однозначно сказать, какая ситуация сложится в конце декабря.

"Стоит быть готовыми к любому развитию событий, в том числе и к ухудшению эпидобстановки. Крайне важно отработать до деталей меры безопасности", - подчеркнул Дюмин.

Губернатор поручил главному санитарному врачу Тульской области совместно с региональным правительством подготовить предложения по проведению новогодних мероприятий с учетом эпидобстановки.

В Тульской области с 16 марта действует режим повышенной готовности. В регионе введен обязательный масочный режим, самоизоляция для лиц старше 65 лет. Кроме того, снижено до 10% количество зрителей на спортивных мероприятиях, ограничена работа организаций общепита в ночные часы.

По данным оперштаба, в Тульской области зарегистрировано 14468 случаев COVID-19, в том числе 138 - за последние сутки. При этом 12 144 человека выздоровели, 453 - умерли. На лечении находится 1871 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще