Новости 26 марта 2024 г. 09:49

Тульская область отменила ограничения на массовые мероприятия

Тула. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Тульской области сняли ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий, введённые ранее из-за теракта в Подмосковье, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Решением оперативного штаба под руководством губернатора Алексея Дюмина в Тульской области с 26 марта отменены ограничения на проведение культурных, массовых, развлекательных и спортивных мероприятий", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в результате теракта в" Крокус Сити Холле" погибли двое жителей Тульской области, ещё двое пострадали, в том числе ребёнок. По решению губернатора семьям погибших выплатят 2 млн рублей, госпитализированным пострадавшим - 1 млн рублей. Также по 500 тыс. рублей выплатят тем, кому оказана или оказывается медпомощь в амбулаторных условиях.

Вечером 22 марта перед началом концерта группы "Пикник" в концертный зал "Крокус Сити Холл" ворвались несколько вооруженных мужчин и открыли огонь по посетителям и персоналу. В здании возник пожар. По последним данным, в результате теракта погибли 139 человек, более 180 пострадали.

Уголовное дело расследуется по статье о теракте. Обвиняемые арестованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще