Новости 28 июля 2021 г. 12:45

Тульская область отправила в Сирию продукты и предметы первой необходимости

Хараста (Сирия). 28 июля. ИНТЕРФАКС - Гуманитарную помощь передала Тульская область жителям сирийского города Хараста в провинции Восточная Гута, сообщил журналистам первый заместитель губернатора региона Вячеслав Федорищев.

"(Предприятия) сельского хозяйства, наша промышленность сформировали большую гуманитарную поддержку. В первую очередь это продукты питания, которые в этих погодных условиях наиболее долго могут поддержать семьи, которые нуждаются в этой помощи, это бытовая химия и все необходимое, чтобы все те, кто нуждается, чувствовали себя комфортно", - отметил Федорищев.

По его словам, это не первая гуманитарная миссия, которую формирует правительство Тульской области по поручению губернатора Алексея Дюмина.

"Уверен, что в дальнейшем также жители Тульской области, экономика Тульской области будут поддерживать сирийский народ. (...) Мы знаем, что многие наши производители хотели бы участвовать в этом регулярно", - добавил Федорищев.

Он подчеркнул, что правительство Тульской области активно участвует в межведомственной конференции по возвращению беженцев, которая проходит в Дамаске.

В четверг гуманитарные акции прошли также в провинциях Хомс, Дераа.

С 24 по 29 июля в Сирии работает межведомственная делегация РФ. Ее возглавляет руководитель межведомственного координационного штаба РФ по возвращению беженцев на территорию Сирии - начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. В нее вошли свыше 230 представителей от 30 федеральных органов исполнительной власти и организаций, пяти субъектов РФ и Минобороны России.

В рамках поездки самолетами Военно-транспортной авиации ВКС России на территорию Сирии из России доставлено более 160 тонн продовольствия, медикаментов, имущества, оборудования и грузов для оказания гуманитарной помощи нуждающемуся населению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще