Новости 27 апреля 2020 г. 19:09

Тульская область ожидает пика заражений коронавирусом в конце мая

Тула. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области ожидают роста случаев заражения населения коронавирусом в регионе в конце мая, сообщил глава региона Алексей Дюмин на заседании оперативного штаба в понедельник.

"По прогнозу федеральных специалистов, пик заболеваемости в Тульской области наступит в конце мая. Нужно максимально мобилизоваться, чтобы минимизировать потери среди жителей", - приводит пресс-служба облправительства слова Дюмина.

"Мы делаем всё возможное, чтобы остановить распространение инфекции. При этом готовимся к неблагоприятному развитию событий, перепрофилируя учреждения здравоохранения, наращивая запасы необходимого оборудования и средств защиты, дополнительно привлекая медиков для лечения пациентов с коронавирусом. При этом не должна страдать и медпомощь с другими заболеваниями", - отметил Дюмин.

По словам регионального министра здравоохранения Алексея Эрка, на сегодняшний день для лечения больных с коронавирусом в регионе развернуто 659 коек. Принято решение развернуть многопрофильный госпиталь на 570 коек в Тульской областной клинической больнице, где помимо врачей основных специальностей имеются все необходимые узкие специалисты.

"28 апреля госпиталь планируется открыть и с его учетом в регионе будет готово к приему пациентов 1229 коек. Из них с кислородом - 651, с ИВЛ - 161", - подчеркнул Эрк.

Губернатор также поставил Минздраву задачу проработать возможность открытия дополнительного госпиталя не менее чем на 400 коек на базе непрофильного учреждения. В нем должна будет оказываться помощь больным с легкой формой заболевания. В случае ухудшения состояния пациенты могут быть оперативно транспортированы в учреждения, где имеется оборудование для интенсивной терапии и реанимации, подчеркивается в сообщении.

В Тульской области по данным на 27 апреля официально зарегистрировано 713 случаев Covid-19, выздоровели 59 человек. Еще пять пациентов с коронавирусом скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще