Главные события 24 января 2022 г. 16:11

Тульская область ожидает прибытия 150 военных медиков

Тульская область ожидает прибытия 150 военных медиков
© РИА Новости, Алексей Сухоруков

Тула. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Венно-медицинские специалисты смогут приступить к работе в медучреждениях Тульской области до конца января, сообщил заместитель председателя правительства - министр здравоохранения региона Дмитрий Марков на заседании оперштаба по коронавирусу в понедельник.

"До 1 февраля в Тульскую область прибудут 150 военных медиков, из них 100 человек будут работать в госпиталях, еще 50 будут направлены на помощь первичному звену в поликлиники", - сказал Марков.

Губернатор Алексей Дюмин поручил обеспечить врачам достойные условия проживания и питания.

Военные медики завершили работу в медучреждениях Тульской области 23 декабря прошлого года. За время их работы в регионе из ковидных стационаров было выписано более 4 тыс. человек.

Первая группа военно-медицинских работников прибыла в регион в июне 2021 года по просьбе тульского губернатора и решению министра обороны Сергея Шойгу.

Всего на территории региона работали более 200 военных специалистов Западного, Южного и Восточного военных округов, Северного флота, Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-десантных войск.

На время работы все военные медики обеспечивались проживанием и трехразовым питанием, их ежедневно доставляли из гостиницы в госпитали и обратно.

По данным оперштаба, в Тульской области на 24 января выявлено 80 тыс. 657 случаев COVID-19, в том числе 360 - за последние сутки. Выздоровели 70 тыс. 721 человек, умерли - 4 тыс. 524.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще