Новости 20 января 2023 г. 16:39

Тульская область передала в военный госпиталь медоборудование для лечения и реабилитации участников СВО

Тула. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область направила в один из военных госпиталей партию медицинского оборудования для лечения и восстановления военнослужащих - участников СВО, сообщила пресс-служба правительства региона.

Всего передано более 10 наименований медицинских приборов и оборудования, а также более 150 предметов бытовой техники, в том числе телевизоры и компьютеры. Часть имущества будет доставлена в конце февраля.

"По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина новое оборудование доставлено в госпиталь в кратчайшие сроки. Оно поможет врачам в их ответственной и нелегкой работе, ускорит восстановление наших ребят. А бытовая техника и телевизоры сделают пребывание пациентов в госпитале более комфортным", - сказал заместитель председателя правительства региона Дмитрий Марков при передаче медоборудования.

Зампред облправительства пообщался с военнослужащими и напомнил, что в Туле планируется построить новый военный госпиталь на 150 коек. Этот вопрос также находится на личном контроле главы региона.

Как сообщалось, в конце декабря Дюмин посетил один из госпиталей Минобороны, где проходят лечение военнослужащие - участники СВО из разных регионов, в том числе из Тульской области. Губернатор попросил начальника филиала Военного клинического госпиталя Николая Романюка сообщить о потребностях учреждения в медицинском оборудовании и лекарственных средствах на следующий год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще