Новости 13 августа 2020 г. 15:28

Тульская область получила дополнительно 86 млн руб на строительство Восточного обхода в Туле

Тула. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область получила дополнительно 86 млн рублей на завершение строительства второй очереди Восточного обхода в Туле, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

Средства направлены в рамках реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В Тульской области на сегодняшний день дорожные работы в рамках нацпроекта выполнены на 79%. Уложено 830,5 тыс. кв. м. асфальтобетона. Из 48 объектов, ремонт которых запланирован в этом году, работы завершены на 37, отмечается в сообщении.

Строительство первой очереди Восточного обхода в Туле завершилось в 2006 году. По проекту второй очереди планируется строительство двух полос общей протяженностью около 2 км, а также моста длиной 225 м через реку Ура и путепровода через железную дорогу.

Общая стоимость проекта составляет 793 млн рублей. Сдача объекта планируется в октябре 2020 года.

В настоящее время дорога, соединяющая два крупных района Тулы - Центральный и Пролетарский ("Восточный обход") - имеет две полосы и перегружена в "часы пик". Кроме того рядом с магистралью активно ведется строительство жилого микрорайона, крупных торговых комплексов, спорткомплекса.

Строительство второй очереди Восточного обхода изначально планировалось начать в 2012 году, но из-за недостатка финансирования власти города отложили реализацию проекта. Предполагалось продлить магистраль на 8 км от улицы Ложевой до Веневского шоссе и далее до улицы Октябрьской с выходом на федеральную трассу "Крым".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще