Новости 21 ноября 2022 г. 10:40

Тульская область получит 230 млн рублей на развитие молодежных проектов

Тула. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Тульская область получит в 2023 году из федерального бюджета 230 млн рублей на реализацию молодежной политики, сообщает пресс-служба облправительства.

Средства будут выделены региону по итогам Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России "Регион для молодых", отметили в пресс-службе.

По словам министра молодежной политики Алексея Давлетшина, основой заявки на конкурс стал комплексный межведомственный проект по работе с молодёжью в Тульской области, разработанный по поручению губернатора Алексея Дюмина.

"Федеральная субсидия будет направлена на развитие муниципальных молодёжных центров, обучение специалистов, работающих с молодёжью, запуск новых проектов и мероприятий", - подчеркнул Давлетшин.

Конкурс "Регион для молодых" в этом году прошел в рамках федерального проекта "Молодёжь России" нацпроекта "Образование". По объему финансирования Тульская область вошла в число трех лучших регионов России.

Эксперты Росмолодёжи оценивали проекты регионов по таким направлениям, как: развитие экосистемы молодёжной политики; уровень поддержки талантливой молодёжи и создание условий для её самореализации; наличие проектов по патриотическому воспитанию и профилактике асоциального поведения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще