Новости 27 мая 2022 г. 09:17

Тульская область получит гранты на 297 млн рублей на развитие туристический инфраструктуры

Тула. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство РФ выделило Тульской области гранты на 297,2 млн рублей в 2022 году в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", сообщила пресс-служба облправительства.

Средства будут направлены на обустройство пляжей, создание кемпингов и автокемпингов; приобретение туристского оборудования для эксплуатации туристских объектов, расширение доступности бассейнов.

Кроме того, гранты будут предоставлены на создание электронных путеводителей по туристским маршрутам, в том числе мобильных приложений и аудиогидов, реализацию проектов по созданию и развитию доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам председателя регионального комитета по развитию туризма Ларисы Соломатиной, Тульская область уже на протяжении последних трех лет стабильно принимает более одного миллиона туристов.

"Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в качестве одной из приоритетных задач обозначил развитие туристической инфраструктуры и создание нового качества сервиса в индустрии гостеприимства. Реализация новых общественных инициатив при поддержке федерального центра и региональном софинансировании позволит области укрепить туристическую инфраструктуру и открыть новые возможности для предпринимателей в сфере туризма", - подчеркнула Соломатина.

В 2021 году Тульскую область посетили 1 млн 347 тыс. туристов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще