Новости 16 апреля 2024 г. 14:56

Тульская область предоставит дополнительную поддержку региональным перевозчикам

Тула. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Региональные перевозчики в Тульской области получат дополнительную поддержку из-за роста жалоб на транспортное обслуживание населения, сообщила пресс-служба облправительства.

"Анализ сообщений и обращений граждан, поступающих через системы обратной связи, выявил рост числа жалоб по ряду маршрутов на движение общественного транспорта. Губернатор региона Алексей Дюмин заявил о необходимости увеличивать количество рейсов льготных автобусов, чтобы решить проблему с отсутствием коммерческого пассажирского транспорта. А также - об увеличении поддержки региональных перевозчиков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее остро проблема стоит в Туле. Жители областного центра регулярно жалуются на работу ряда маршрутов.

Среди причин были названы недостаточная укомплектованность водительского состава и невыход на маршруты коммерческих автобусов малого класса из-за неисправности.

В связи с этим губернатор поручил в течение двух дней представить предложения по повышению качества работы общественного транспорта в Туле.

Как сообщалось, в Тулу в 2023 году поступили 22 новых трамваев и 25 пассажирских автобусов. Еще около 100 автобусов выйдут на маршруты в этом году.

В общей сложности на маршруты Тулы ежедневно выходит до 1 тыс. единиц муниципального и коммерческого транспорта для перевозки пассажиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще