Новости 25 марта 2024 г. 16:34

Тульская область примет около 1,6 тыс. белгородцев, из них 660 детей

Тула. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Тульская область готовится принять около 1,6 тыс. жителей Белгородской области, сообщила пресс-служба облправительства.

В ходе оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник первый заместитель губернатора Дмитрий Миляев сообщил, что регион готов принять 1 тыс. 560 человек - 660 детей и 900 взрослых, в том числе с детьми.

Так, 550 детей разместят в круглогодичных детских оздоровительных лагерях ("Новая волна", "Березка", "Синтетик"). В парк-отель "Шахтер" будут направлены 50 детей с ментальными расстройствами, а также 50 сопровождающих. 60 юных спортсменов поселят в новой гостинице рядом с Центром подготовки юных футболистов, где ребята будут тренироваться.

Кроме того, 900 взрослых, в том числе с детьми, будут заселены в гостиницы, а также в действующие пункты временного размещения.

Для взрослых и детей будут организованы медицинские осмотры, психологическая диагностика, реабилитационные занятия, говорится в сообщении.

Также по поручению губернатора Алексея Дюмина в Белгородскую область направлен гуманитарный груз весом более 90 тонн. В него вошли продукты питания и средства личной гигиены.

Губернатор поблагодарил аграриев и представителей бизнес-сообщества, которые присоединились к сбору гуманитарной помощи, добавили в пресс-службе.

С 11 марта территория Белгородской области, включая областной центр, подвергается интенсивным атакам с украинской стороны. Жителей обстреливаемых территорий эвакуируют в пункты временного размещения. Детей ради безопасности вывозят в другие регионы РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще