Новости 26 марта 2024 г. 20:57

Тульская область приняла группу особенных детей с Белгородщины

Тула. 26 марта. ИНТЕРФАКС - В Тульскую область с Белгородщины прибыла первая группа детей с ментальными нарушениями, сообщила пресс-служба регионального правительства во вторник.

Вместе с родителями дети размещены в парк-отеле "Шахтер" в Алексине. До конца марта состоится второй заезд.

По прибытии детей осмотрели медики. Все дети получили подарки от губернатора региона Алексея Дюмина.

"Дети вместе с родителями размещены в комфортных условиях с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. Для ребят организованы консультации врачей и психолога, мастер-классы и концерты. В течение трех недель отдыха на постоянной связи с нашими гостями будут медики и социальные работники, чтобы сделать пребывание ребят комфортным и полезным для здоровья", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя регионального правительства Дмитрия Маркова.

Ранее было принято решение принять на отдых из Белгородской области порядка 1,6 тыс. человек, в том числе 660 детей.

В пресс-службе отметили, что нынешней зимой в Тульской области уже провели каникулы почти 800 школьников из Белгородской области.

С 11 марта территория Белгородской области, включая областной центр, подвергается интенсивным атакам с украинской стороны. Жителей обстреливаемых территорий эвакуируют в пункты временного размещения. Детей ради безопасности вывозят в другие регионы РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще