Главные события 28 октября 2020 г. 09:34 обновлено 28 октября 2020 г. 10:01

Тульская область приняла программу развития сельских территорий до 2026 года

Тульская область приняла программу развития сельских территорий до 2026 года
© РИА Новости. Владимир Песня

28 октября. Interfax-Russia.ru - Газификация, жилищное и дорожное строительство предусмотрены в рамках региональной программы "Комплексное развитие сельских территорий Тульской области", принятой до 2026 года, сообщила пресс-служба облправительства.

"В своем Послании на 2020 год глава региона Алексей Дюмин подчеркнул, что эта программа - реальный шанс качественно улучшить жизнь на селе. Она включает и благоустройство, и развитие социальной сферы, и льготные кредитные программы для бизнеса и домохозяйств", - говорится в сообщении.

В этом году в программу вошли работы на общую сумму более 130 млн рублей. Будет проложено более 60 км газовых сетей, приобретено почти 250 кв. м жилья для сотрудников, благоустроено порядка 70 объектов: оборудованы спортивные и детские площадки, зоны отдыха, контейнерные площадки и колодцы.

Так, уже завершена газифицикация села Барановка Кимовского района. "Голубое топливо" получили 50 домов, в которых живут почти 100 человек.

В поселке Дубовка Узловского района благодаря программе оборудована детская игровая площадка, а также установлены 17 контейнерных площадок.

В 2021 году уже запланировано строительство 11,1 км дорог.

Также начнется возведение дома культуры в Дедилово Киреевского района, что будет продолжением комплексного развития этого села.

Программу реализует региональное министерство сельского хозяйства с участием министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области и администраций муниципальных образований.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще