Новости 20 апреля 2020 г. 12:19

Тульская область приняла программу ремонта мостов и путепроводов стоимостью 20 млрд руб

Тула. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области утвердили программу реконструкции мостов и путевопроводов, в которую включены более 70 объектов, сообщила пресс-служба региональной корпорации развития со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства Родиона Дудника.

"Мы сформировали планы, направили в Росавтодор. На федеральном уровне формируется проект ремонта мостов и путепроводов. В наш перечень были включены и мостовые сооружения, и путепроводы - всего порядка 72 объектов. По предварительным оценкам, на ремонт потребуется порядка 20 миллиардов рублей", - приводятся в сообщении слова Дудника.

Сроки реализации программы министр не уточнил.

Он сообщил также, что сейчас идет ремонт мостовых сооружений через реки Плаву и Вашану. Еще один мост ремонтируют в Киреевском районе.

В этом году, по его словам, также планируется приступить к ремонту моста через Упу в "Большой Туле". В Узловском районе продолжается ремонт сооружения через реку Бобрик. Работы планируется завершить в декабре.

"В следующем году завершится ремонт шести мостов в регионе", - подчеркнул Дудник.

Министр также выразил надежду, что региону удастся войти в федеральный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В феврале этого года в ходе рабочей поездки в Тулу министр транспорта РФ Евгений Дитрих сообщал, что подготовлена федеральная программа по реконструкции мостовых сооружений, в которую включены порядка 2 тыс. объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще