Новости 5 февраля 2024 г. 11:39

Тульская область привлекает специалистов в медучреждения жильем

Тула. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Порядка 200 квартир уже выделено из служебного квартирного фонда работникам медицинских учреждений Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на губернатора региона Алексея Дюмина.

"С 2016 года у нас действует программа по предоставлению служебного жилья медикам, в рамках которой им выделено уже порядка 200 квартир. Мы работаем и видим позитивную динамику, но есть к чему стремиться", - приводятся в сообщении слова Дюмина.

Кроме того, в дополнение к федеральным мерам поддержки введены региональные выплаты медработникам.

Ранее в Туле на средства из регионального бюджета введен коттеджный поселок для медицинских работников из 25 индивидуальных домов. В первую очередь эти дома предназначены для врачей с учёной степенью и стажем работы больше 15 лет. В основном новые коттеджи предоставлены работникам Тульского областного онкоцентра, начавшего работу в декабре 2023 года.

Как сообщалось, более 3,3 тыс. медработников в Тульской области пользуются мерами поддержки, в результате обеспеченность врачами за последнее время выросла на 20%. За последние два года в Тульскую область дополнительно привлечено 418 специалистов из других регионов.

Согласно региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения, укомплектованность врачами к 2025 году должна составлять 83%, по средним медицинским работникам - 95%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще