Новости 17 мая 2022 г. 10:19

Тульская область расширит категории получателей единовременной компенсации на догазификацию

***В список предлагается включить участников спецоперации на Украине

Тула. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области планируют расширить перечень получателей единовременной выплаты на догазификацию домовладений, сообщила пресс-служба облправительства.

В частности, компенсацию до 70 тыс. рублей также предлагается выплачивать многодетным семьям и пенсионерам старше 70 лет со среднедушевым доходом не выше 1,5 величины прожиточного минимума.

Кроме того, глава региона Алексей Дюмин поручил проработать возможность включить в список получателей компенсации участников специальной военной операции на Украине, а также волонтеров и лиц, командированных на территорию Украины, ДНР и ЛНР, отметили в пресс-службе.

В настоящее время единовременная компенсация выплачивается ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам 1-й и 2-й групп, семьям с детьми-инвалидами, малоимущим многодетным семьям.

В региональном бюджете на эти цели предусмотрено 25,7 млн рублей.

В настоящее время в регионе также действуют такие меры поддержки как предоставление субсидии на приобретение и установку приборов учета газа ля малоимущих жителей региона, среднедушевой доход которых не превышает 7 тыс. рублей. Также предусмотрена единовременная денежная компенсация на оплату расходов по приобретению и установке внутриквартирного газового оборудования.

Всего в областную программу догазификации включено более 17 тыс. объектов в 916 населенных пунктах, включая находящиеся в их границах 109 садовых товариществ.

Как сообщалось, на выполнение социальной газификации в регионе необходимо почти 3 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще