Новости 3 марта 2022 г. 15:42

Тульская область расширит номенклатуру экспорта в ОАЭ

Тула. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Производители из Тульской области договорились о расширении экспорта продукции в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), сообщила пресс-служба облправительства.

Переговоры состоялись в рамках деловой миссии тульской делегации в ОАЭ, которую организовал региональный Центр поддержки экспорта при содействии правительства Тульской области в рамках национальных проектов "Международная кооперация и экспорт" и "Малое и среднее предпринимательство".

"Тульские производители предложили экспортировать в ОАЭ шоколадные изделия, полимерные высоконапорные трубопроводы, навигационное оборудование, пластинчатые теплообменники, а также технологии автоматизации производственных процессов на основе промышленных роботов", - говорится в сообщении.

По словам министра промышленности и торговли Тульской области Вячеслава Романова, в 2021 году экспорт из Тульской области в ОАЭ составил $413 млн, что на 81% больше, чем годом ранее.

"Надеюсь, что, несмотря на непростое время, взаимоотношения между странами только укрепятся и показатели внешнеторгового оборота останутся высокими", - приводятся в сообщении слова Романова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще