Новости 17 декабря 2020 г. 10:45

Тульская область установила на региональных дорогах 10 пунктов весогабаритного контроля

Тула. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области на региональных и межмуниципальных дорогах установлено 10 автоматических пунктов весогабаритного контроля (АПВГК), сообщила пресс-служба облправительства.

Установка АПВГК проводилась по соглашению между госучреждением "Тулаупрадор" и ПАО "Ростелеком" в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", отметили в пресс-службе.

"Создание в регионе автоматической системы весогабаритного контроля позволяет сохранить автомобильные дороги в нормативном состоянии и увеличить их срок службы. Оборудованных пунктов достаточно, чтобы контролировать дороги, где сейчас наблюдается наибольший трафик грузового транспорта. Таким образом мы выполнили показатель национального проекта", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника.

Интеллектуальная система АПВГК считывает весогабаритные параметры и государственные регистрационные знаки транспортных средств, а также фиксируют нарушения скоростного режима, выезд на встречную полосу, проезд по обочине.

В Минтрансе Тульской области напомнили, что при превышении разрешенных параметров грузоперевозчики должны иметь специальное разрешение на движение крупногабаритного и тяжеловесного транспорта. Его можно оформить через Портал государственных услуг Тульской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще