Главные события 23 июня 2021 г. 09:37

Тульская область ужесточит антиковидные меры из-за резкого роста заболевших

Тульская область ужесточит антиковидные меры из-за резкого роста заболевших
© РИА Новости. Денис Абрамов

23 июня. Interfax-Russia.ru - Власти Тульской области могут ввести новые ограничительные меры из-за резкого роста больных с коронавирусной инфекцией, сообщил глава региона Алексей Дюмин на внеочередном заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу.

"Необходимо продумать меры на случай ухудшения ситуации", - цитирует пресс-служба облправительства Дюмина.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Тульской области Александра Ломовцева, за последние две недели заболеваемость COVID-19 в регионе значительно поднялась.

"Это требует обязательного введения дополнительных ограничений", - подчеркнул Ломовцев.

По данным облправительства, за два дня количество госпитализаций увеличилось до 80 в сутки. "Это говорит о том, что имеющийся резерв будет израсходован за две с половиной недели. Количество вызовов машин "скорой помощи" также увеличилось. Прорабатывается вопрос привлечения волонтеров-медиков. Ведется постоянная работа по пополнению запасов лекарств для пациентов, которые лечатся в стационарах и амбулаторно. Без введения ограничений не обойтись", - подчеркнул заместитель председателя правительства региона Дмитрий Марков.

В связи с этим глава региона поручил оперативному штабу в течение двух дней разработать новый пакет ограничительных мер в случае ухудшения эпидобстановки.

По данным оперштаба, в Тульской области выявлено 41 тыс. 614 случаев COVID-19, в том числе 120 - за последние сутки. Выздоровели 38 тыс. 808 человек, скончались - 2 тыс. 166. На лечении находится 640 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще