Новости 15 февраля 2021 г. 16:53

Тульская область в 2020г ввела более 33 тыс. га заброшенных сельхозземель

Тула. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 53 тыс. гектаров заброшенных сельскохозяйственных земель введено в оборот за два года в Тульской области, из них 33,4 тыс. га - в 2020 году, сообщил в интервью "Интерфаксу" руководитель управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов.

Он напомнил, что в сфере АПК в регионе в настоящее время реализуют более 30 проектов на общую сумму более 50 млрд рублей.

Кроме того, в регионе активно реализуют мероприятия программы развития нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" и регионального проекта "Экспорт продукции АПК".

"Мы не стоим в стороне от всех этих процессов. Активное вовлечение неиспользуемых земель в сельхозоборот - это результат совместной работы управления с органами власти субъекта всех уровней", - отметил глава управления.

"Налажено взаимодействие при проведении государственного и муниципального контроля, который способствует и понуждает землепользователей использовать земли для ведения сельского хозяйства. Мы усилили контроль за тем, чтобы сельхозземли использовали по назначению", - добавил Антонов.

Полный текст интервью с Евгением Антоновым доступен по адресу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще