Новости 19 января 2021 г. 11:02

Тульская область в 2021г планирует отремонтировать более 330 км автодорог

Тула. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область в 2021 году планирует отремонтировать более 330 км дорог, часть из них - в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства региона Родиона Дудника.

"В этом году будет отремонтировано порядка 333 км дорог. В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" планируется отремонтировать 29 объектов общей протяженностью более 97 км, в том числе 12 региональных и 17 местных дорог", - сказал Дудник.

По словам министра, в декабре 2020 года по всем дорогам местного значения заключены контракты. Дороги регионального значения включены в госзадание Тулаавтодора.

Общую стоимость дорожных работ министр не назвал.

Также в 2021 году будут проведены работы по ремонту пяти мостов в Киреевском, Суворовском районах и в Туле, в том числе два объекта являются переходящими с 2020 года.

Искусственное освещение с энергосберегающими светильниками появится на 121 км региональных автомобильных дорог в населенных пунктах.

Кроме того, в министерстве подготовлен перечень резервных объектов на случай поступления дополнительного финансирования из резервного фонда правительства России.

По итогам 2020 года по нацпроекту в регионе отремонтировано 147 км, а в рамках государственного задания - 250 км дорог. Оборудовано 57 км искусственного освещения. Завершены ремонт и реконструкция 6 мостов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще