Главные события 30 ноября 2021 г. 14:50

Тульская область в 2022г планирует отремонтировать более 250 км автодорог

Тульская область в 2022г планирует отремонтировать более 250 км автодорог
© РИА Новости. Григорий Сысоев

Тула. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область в 2022 году планирует отремонтировать более 250 км дорог, часть из них - в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства региона Родиона Дудника.

"В рамках государственного задания планируется отремонтировать 185 км дорог. По национальному проекту "Безопасные качественные дороги" (БКД) отремонтируют 3 региональные и 6 местных дорог общей протяженностью почти 70 км", - сказал Дудник.

По словам министра, продолжатся работы по ремонту трех мостов в Киреевском, Белевском и Суворовском районах. Будет проводиться реконструкция 8 искусственных сооружений. Планируется отремонтировать 6 подходов к железнодорожным переездам.

Также в следующем году закончится реконструкция дороги Рязань - Ряжск - Александр Невский - Данков - Ефремов в Ефремове протяженностью почти 4,5 км.

Искусственное освещение с энергосберегающими светильниками появится на 120 км региональных автомобильных дорог в населенных пунктах.

Общую стоимость дорожных работ министр не уточнил.

Масштабные дорожные работы запланированы и в крупнейших городах региона. Так, в Туле в 2022 году будет приведено в нормативное состояние 140 км дорожного полотна. Завершится ремонт Баташевского моста и Демидовского путепровода. В Новомосковске планируется ремонт около 9 тыс. кв. м дорожного полотна.

Главам администраций муниципалитетов поручено разработать сметную документацию на ремонт местных дорог и заключить контракты не позднее 1 марта 2022 года..

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще